Sobre nosotros

+ 20 años innovando en tecnología de visión artificial

Ayudamos a las industrias a ser más eficientes y a contar con líneas de producción automatizadas e inteligentes

Somos especialistas en soluciones de visión artificial en el entorno industrial, verificación y control de calidad de impresión de códigos 1D y 2D y etiquetas.

Con más de 20 años de experiencia, nos hemos convertido en una empresa líder en sistemas de visión artificial, sistemas de Auto-ID y trazabilidad FMD, control de calidad, verificación ISO, verificación de directiva europea de medicamento y validación de códigos y etiquetas.

AIS Vision, especialistas en proyectos de visión artificial

  • Asesoramiento e implementación de soluciones a medida.
  • Tu partner de confianza para mejorar y automatizar tu línea de producción.
  • Atención posventa personalizada.

Nuestro stand virtual

Nuestro stand virtual

Un equipo de profesionales a tu lado

Somos un equipo multidisciplinar y nos encargaremos del asesoramiento, diseño de software, implementación, formación y seguimiento de los sistemas de visión artificial aplicados en tu empresa. ¡Conócenos un poco mejor!

Equipo nacional

Jose Racionero

Jose Racionero

Managing Director

jose@aisvision.com

Andrea Cuñat

Andrea Cuñat

CRM & Marketing

andrea@aisvision.com

Gerard Fontanals

Gerard Fontanals

Account Manager

gerard@aisvision.com

Agata Delgado

Agata Delgado

Administration

agata@aisvision.com

Alberto Melguizo

Alberto Melguizo

Barcode Verification & Print Quality Inspection

alberto@aisvision.com

Noemí Martínez

Noemí Martínez

After-Sales Services

noemi@aisvision.com

Javi Teruel

Javi Teruel

Electromechanical
Technician

javi.teruel@aisvision.com

Xavi Picas

Xavi Picas

Electronic Engineer

xavier.picas@aisvision.com

Xavi Anguera

Xavi Anguera

Software Development

xavi@aisvision.com

Raúl Parra

Raúl Parra

Project Manager

raul@aisvision.com

Eric Saiz

Eric Saiz

Electronic Engineer

eric@aisvision.com

Víctor Alegre

Víctor Alegre

Engineer

victor@aisvision.com

Alberto Mendoza

Alberto Mendoza

Industrial Engineer

alberto.mendoza@aisvision.com

Equipo internacional

Automatic Identification Systems LTD

Simon Smyth

CEO

simon@aisltd.ie

Noel McKearney

Managing Director

noel@aisltd.ie

Anthony O'Donoghue

Technical Director

anthony@aisltd.ie

Nicolas Eliades

General Manager

nicolas@aisltd.ie

Ann Marie Downes

Office Manager

annmarie@aisltd.ie

Margaret Walsh

Accounts

margaret@aisltd.ie

Mary Nea

Receptionist

mary@aisltd.ie

David Kennedy

Head of Stock Room

david@aisltd.ie

Adriana Tache

Purcharse

adriana@aisltd.ie

Irisz Varga

Purcharse

irisz@aisltd.ie

Paula O'Sullivan

Marketing

paula@aisltd.ie

Robert McKenna

Sales Manager

robert@aisltd.ie

Robbie Redmond

Field Sales Enginner

robbie@aisltd.ie

Cillian Melly

Business Developer

cillian@aisltd.ie

Karl Doyle

Business Developer

karl@aisltd.ie

Kim Healy

Inside Sales Team Leader

kim@aisltd.ie

Andrea Horvath

Inside Sales

andrea@aisltd.ie

Ian Culleton

Service Coordinator

ian@aisltd.ie

Artur Dacyk

Vision Engineer

artur@aisltd.ie

Mark Ritchie

Project Engineer

markritchie@aisltd.ie

Carlos Benito

Project Engineer

carlos@aisltd.ie

Arnis Sivercovs

Project Ingineer

arnis@aisltd.ie

Tadhg Humpries

Mechanical Engineer

tadhg@aisltd.ie

Eduardo Climent

Service Technician

eduardo@aisltd.ie

Mike Cremin

Service Engineer

mike@aisltd.ie

Jack Beatty

Service Engineer

jack@aisltd.ie

Neil Smyth

Software developer

neil@aisltd.ie

Gracious Palissery

Software Engineer

gracious@aisltd.ie

AIS Scanolog

Nelly Nabbe

Labelling Specialist, AIS, The Netherlands

n.nabbe@scanology.nl

Sylvia Kuppers

Technical Sales, AIS, The Netherlands

s.kuppers@scanology.nl